ВЛАДИВОСТОК, 29 июл — РИА Новости. Командующий Восточным военным округом (ВВО) адмирал Константин Сиденко распорядился направить в Кавалеровский район Приморья инженерное подразделение и технику для того, чтобы навести 30-метровый понтонный мост у села Зеркальное, отрезанного ливнями от мира, сообщает в понедельник ВВО.
"В Приморье после проливных дождей сложилась паводкоопасная ситуация. В результате повреждения дороги и автомобильного моста к селу Зеркальное Кавалеровского района отрезанными от "большой земли" оказались около 180 отдыхающих", — говорится в сообщении.
"Для восстановления автомобильного сообщения с населенным пунктом и базами отдыха, расположенными на побережье Японского моря, с полигона Сергеевский в Приморском крае оперативно выдвинулось инженерное подразделение Восточного военного округа с тремя единицами ТММ-3 (тяжелый механизированный мост). В настоящий момент военнослужащие ВВО совершают 400-километровый марш", — информирует ВВО.
Сообщается, что по прибытии на место военные специалисты наведут 30-метровый мост на поврежденном участке автодороги в районе села Зеркальное, восстановив автомобильное сообщение.