ТОМСК, 26 июл — РИА Новости. Абоненты ТГК-11 в Томске смогут передавать энергетикам показания счетчиков горячей воды и тепла с помощью sms-сообщений, сообщила пресс-служба компании в пятницу.
"С 1 августа 2013 года "Теплоэнергосбыт" в тестовом режиме запускает сервис по приему показаний приборов учета горячей воды бытовых потребителей с помощью мобильных сообщений. Услуга для потребителей ТГК-11 (физических лиц) бесплатная", — говорится в сообщении.
"Sms с показаниями приборов учета должны иметь следующий формат: TES пробел Номер лицевого счета пробел Номер прибора учета пробел Текущее показание пробел Дата снятия показания", — отметили в компании.
ОАО "ТГК-11" является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Сибири. Компания работает на территории Омской, Томской и Новосибирской областей. Установленная электрическая мощность ТГК-11 — 1,605 тысячи МВт, тепловая мощность — 5,869 тысячи Гкал/ч.

