В ночь на среду в здании парламента оказались заблокированными более 100 человек, среди которых были члены правительства и журналисты. Вызволить людей удалось только около 5.00 (6.00 мск) после того, как полицейские разбили протестующих на отдельные группы. В ходе антиправительственных протестов пострадали около 10 человек.
Утром в среду депутаты на работу не вышли. Как пишет болгарское агентство Novinite, парламент вновь откроется, когда обстановка в столице стабилизируется.
Митинги в Болгарии начались в июне после назначения на пост главы государственной службы национальной безопасности медиа-магната Деляна Пеевски. Вскоре после начала акций протеста Пеевски сообщил, что согласен уйти в отставку, но демонстранты продолжили акции протеста, требуя отставки всего кабмина.