МОСКВА, 24 июл — РИА Новости. Почти 20 детей из двух детских лагерей Ялуторовского района Тюменской области попали в среду в больницу с подозрением на кишечное расстройство, сообщает местное ГУ МЧС.
"В 12.35 мск 24 июля на пульт диспетчера <…> поступило сообщение из приемного отделения ГБУЗ ТО "ОБ №23" о том, что к ним поступили 18 детей из детских оздоровительных лагерей "Роза ветров" и "Юность" с подозрением на кишечное расстройство", — говорится в сообщении.
Врачи проводят обследование госпитализированных детей.