КОСТРОМА, 23 июл — РИА Новости, Анна Скудаева. Водоснабжение Заволжского района Костромы восстановлено после аварии на трубопроводе, сообщает региональное ГУМЧС.
Около 4,5 тысяч жителей Заволжского района Костромы в понедельник вечером остались без холодной воды из-за аварии на трубопроводе на перекрестке улиц Стопани и Машиностроителей. В зону отключения попали почти 750 домов.
"В 3.15 мск 23 июля ремонтные работы по восстановлению водовода диаметром 500 мм были завершены", — говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что штатное давление в системе водоснабжения района было окончательно восстановлено в 4.15 мск вторника.