МОСКВА, 23 июл — РИА Новости. Первым решением Михаила Дегтярева, в случае избрания на пост мэра Москвы, будет проведение референдума по вопросу изменения устава Мосгордумы. Об этом кандидат от партии ЛДПР рассказал в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
"Устав нужно приводить в божеский вид. Нужно повышать представительность Мосгордумы. На носу выборы, через год. Тридцать пять депутатов из Москвы — это никуда не годится, это какие-то синекуры. Должно быть минимум сто. При сохранении расходов, конечно", — заявил кандидат на пост мэра.
Также Дегтярев сказал, что одним из первых шагов, в случае избрания его столичным мэром, будет открытый конкурс на проведение аудита бюджета и всех государственных бюджетных учреждений города. До проведения аудита Дегтярев планирует заморозить все тарифы в Москве.

