Рейтинг@Mail.ru
"Асент Трэвел" вывезет туристов из Италии без посторонней помощи - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Асент Трэвел" вывезет туристов из Италии без посторонней помощи

Читать ria.ru в
Компания "Асент Трэвел", объявившая 18 июля о приостановке своей деятельности, имеет финансовую возможность выполнить все свои обязательства перед туристами, находящимися за рубежом, заявил председатель совета директоров туроператора Борис Бурыкин.

МОСКВА, 23 июл - РИА.Туризм, Ирина Нехорошкина. Компания "Асент Трэвел", объявившая 18 июля о приостановке своей деятельности, имеет финансовую возможность выполнить все свои обязательства перед туристами, находящимися за рубежом, заявил председатель совета директоров туроператора Борис Бурыкин.

В письменном обращении, размещенном на сайте компании, Бурыкин заверил, что у клиентов "Асента" не возникнет никаких проблем с проживанием и перелетом. Он напомнил, что 24 июля из Римини в Москву вылетает 38 туристов, а 27 июля - 38 туристов из Римини, 53 - из Тревизо и 18 - из Неаполя.

"У всех находящихся в Италии туристов "Асент Трэвел" на руках есть обратные распечатанные электронные билеты на вылет в Москву авиакомпаниями IFly и "ВИМ-авиа". Билеты туда и обратно были выписаны еще до вылета туристов в Италию, по предварительной договоренности с консолидатором рейсов - компанией "АвиаИТ" (более известной под маркой "Спасские ворота") - о том, что в счет оплаты вывоза туристов будут использованы внесенные "Асент Трэвел" ранее в эту компанию депозиты за блоки мест Римини - Москва, Тревизо - Москва, Неаполь - Москва", - говорится в тексте.

Далее Бурыкин поясняет, что неопределенная ситуация вокруг возвращения туристов из Италии возникла после того, как 22 июля менеджеры компании "АвиаИТ" сообщили, что намерены отказать в перевозке туристов "Асент Трэвел" в связи с переходом на самолеты меньшей емкости другой авиакомпании.

Председатель сообщил, что "Асент Трэвел" действительно обратился в объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь", но не за финансовой поддержкой для вывоза туристов, а с просьбой помочь в урегулировании этого конфликта. "Мы также проинформировали руководство "Турпомощи", что готовы возместить затраты компенсационного фонда, если со стороны "АвиаИТ" возникнут какие-либо материальные притязания", - заверил он.

Директор "Турпомощи" Вячеслав Басов сообщил РИА.Туризм, что в ходе заседания наблюдательного совета объединения, которое состоялось во вторник, была подтверждена финансовая состоятельность "Асент Трэвел" выполнить все свои обязательства перед туристами, находящимися за рубежом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала