МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Северную часть железнодорожного Большого московского окружного кольца МЖД реконструируют к 2017 году для выноса грузовых составов на расстояние 70-100 километров от Москвы, это сделает возможным создание наземного метро в Подмосковье, сообщается в материалах к презентации проекта метро.
Главные новости Московской области на портале "В Подмосковье" >>
"Для выноса (грузового трафика — ред.) за периметр 70-100 километров от Москвы потребуется комплексная реконструкция северной части Большого московского окружного кольца (БМОК)… Сроки реализации проекта — 2012-2016 год", — говорится в материалах к презентации, которая прошла в РИА Новости.
Реконструкция планируется для разгрузки железнодорожных путей, прилегающих к столице, в связи со строительством наземного метро в Подмосковье. Проект реконструкции заложен в Программу развития железнодорожной инфраструктуры в Московском железнодорожном узле на 2012-2020 годы, которая включает в себя строительство наземного метро в Подмосковье.


