Томские пловцы завоевали 3 медали в последний день первенства Европы - РИА Новости, 01.03.2020

Томские пловцы завоевали 3 медали в последний день первенства Европы

© Фото : с сайта Департамента по молодежной политике, физической культуре и спортуСборная России одержала победу на первенстве Европы по подводному спорту
Сборная России одержала победу на первенстве Европы по подводному спорту
Томские спортсмены в составе сборной России завоевали три медали в последний день первенства Европы по подводному спорту, сообщается во вторник на сайте областного департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

ТОМСК, 16 июл — РИА Новости, Сергей Негодин. Томские спортсмены в составе сборной России завоевали три медали в последний день первенства Европы по подводному спорту, сообщается во вторник на сайте областного департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Первенство Европы проходило с 7 по 16 июля в Польше. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 17 стран мира. В состав сборной команды России входили четверо томичей: Юлия Бакшеева, Дмитрий Костенко, Александра Скурлатова и Дмитрий Журман.

"На первенстве Европы по подводному спорту вновь отличились представители сборной России из Томской области. Александра Скурлатова выиграла бронзу в нырянии в ластах на дистанции 50 метров, а затем в составе эстафетной четверки вместе с землячкой Юлией Бакшеевой — золото в эстафете 4х100 метров", — говорится в сообщении.

В итоге томские спортсмены завоевали восемь медалей. Скурлатова установила мировой рекорд среди юниоров на дистанции 50 метров в ластах, взяла "золото" в эстафете 4х100, "серебро" на 100 метрах в ластах и "бронзу" — в нырянии в ластах на 50 метров. У Бакшеевой — "золото" в эстафете 4х100.

Томские пловцы в ластах привезли с чемпионата России 3 золотых медали
Также сообщается, что Костенко завоевал "серебро" в эстафете 4х200 метров, а Журман стал первым на 400-метровке в ластах и вторым — на 1,5 километровой дистанции.

В общей сложности команда России завоевала 13 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей.