Томские пловцы в ластах привезли с чемпионата России 3 золотых медали - РИА Новости, 01.03.2020

Томские пловцы в ластах привезли с чемпионата России 3 золотых медали

© Фото : с сайта Томского государственного университетаТомские пловцы в ластах привезли с чемпионата России 3 золотых медали
Спортсмены томского клуба "СКАТ" завоевали на чемпионате России по плаванию в ластах, проходившем в Челябинске, пять медалей - три золотые и две серебряные, сообщила во вторник пресс-служба ТГУ.

ТОМСК, 2 июл — РИА Новости, Сергей Негодин. Спортсмены томского клуба "СКАТ" завоевали на чемпионате России по плаванию в ластах, проходившем в Челябинске, пять медалей — три золотые и две серебряные, сообщила во вторник пресс-служба ТГУ.

"Анна Бер победила в плавании в ластах на 50 метров и нырянии на 50 метров, а также завоевала "серебро" в плавании в ластах на 100 метров и в эстафете 4х100 метров. Дмитрий Костенко стал на этих соревнованиях чемпионом России", — говорится в сообщении.

Пресс-служба дополняет, что в финальных заплывах также выступали Мария Радченко и Святослав Доценко.

Никита Коновалов
Чемпионат России по плаванию: рекорд Чимровой и золотой дубль Гречина
В свою очередь, на сайте областного департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту сообщается, что томичи завоевали еще пять золотых медалей на чемпионате России по марафонским заплывам в ластах. Победителями в эстафете 4х3 километра стали Елена Осмольская, Мария Бородина, Галина Козлова и Алена Оловянишникова. Осмольская также завоевала "золото" на дистанции шесть километров.

По итогам этих двух чемпионатов на чемпионат мира по подводным видам спорта в составе сборной России отправятся Дмитрий Кокарев, Анна Бер, Алена Оловянишникова, Елена Осмольская и Дмитрий Журман. Чуть раньше в состав сборной пробился Иван Рожков, ставший чемпионом Европы по спортивному дайвингу.

Чемпионат мира пройдет с 3 по 13 августа в Казани.