ТОМСК, 15 июл — РИА Новости, Сергей Негодин. Полиция задержала мужчину, подозреваемого в ложном сообщении о минировании жилого дома по улице Ференца Мюнниха, 34 в Томске, сообщается в понедельник на сайте регионального ведомства.
"Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали мужчину, который вчера (в воскресенье) позвонил в дежурную часть полиции и сообщил о ложном минировании жилого дома №34 на улице Мюнниха", — говорится в сообщении.
Уточняется, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления.
Также сообщается, что по факту ложного сообщения возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

