АНКАРА, 13 июл — РИА Новости, Алёна Палажченко. Вывески на русском языке, которые предупреждают о запрете на вывоз из Турции предметов, представляющих историко-археологическую и культурную ценность, вскоре появятся в Анталье, сообщил РИА Новости представитель генеральной дирекции музеев и культурных ценностей министерства культуры и туризма Турции.
"В Анталье для туристов повсюду развешаны афиши, в которых содержится предупреждение о запрете на вывоз предметов, представляющих историко-археологическую и культурную ценность. Сейчас они написаны на турецком и английском языках. Однако, учитывая большое число российских туристов в регионе, мы планируем выпустить такие же афиши и на русском", — заявил собеседник агентства.
Согласно турецкому законодательству, вывоз из страны любых археологических находок, а также этнографических предметов старше ста лет, запрещён.
