Рейтинг@Mail.ru
Никонов объяснил, почему нет фотоснимков после встречи со Сноуденом - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никонов объяснил, почему нет фотоснимков после встречи со Сноуденом

Читать ria.ru в
По словам Никонова, Сноуден чувствует, что уязвим, поэтому попросил не делать фотографии, потому что "чем больше снимков, тем в меньшей безопасности он находится".

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Депутат Вячеслав Никонов после встречи с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, которая прошла в пятницу в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево", объяснил, почему нет фотоснимков с экс-сотрудником американских спецслужб.

В пятницу по просьбе Сноудена была организована встреча с правозащитниками, в ходе которой он попросил ходатайствовать перед властями РФ о предоставлении ему статуса политического убежища.

Сноуден хотел бы остаться в России
Сноуден официально попросил у России политубежище, сообщил Никонов

"Ясно, что вопросы безопасности для него важны. Исполняя просьбу одного российского канала, я спросил, как вам нравится Россия, он засмеялся и сказал: "Здесь безопасно" и попросил не делать снимки, потому что, как он сказал, чем больше снимков, тем в меньшей безопасности он находится, чувствует, что он уязвим",- сказал Никонов в эфире телеканала "Россия 24".

По его словам, одной из первых фраз Сноудена были слова о том, что еще месяц назад он мог прослушивать и просматривать смс любого человека на планете. "Он считает, что это неправильно, это нарушение основополагающий конвенций по правам человека и международного права",- добавил депутат.

Никонов: Сноуден говорит, что легко выполнит условия для убежища в РФ
Что касается условий о предоставлении Россией Сноудену политубежища, которые озвучил президент РФ Владимир Путин, то бывший сотрудник американских спецслужб сообщил, что выполнить их элементарно для него. Речь идет о ненанесении ущерба США.

"Я задал Сноудену вопрос, слышал ли он об этих условиях президента Путина. Он сказал, что слышал и что эти условия ему выполнить очень легко, потому что, во-первых, весь ущерб, который он нанес безопасности США, он нанес в прошлом. Та шумиха, которая разразилась в мире, это не его вина, а скорее вина журналистов. И, во-вторых, он не намерен наносить ущерб США, он считает себя законопослушным гражданином",- сообщил Никонов.

Все последние новости о судьбе Эдварда Сноудена — в сюжете РИА Новости >>



 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала