БРЯНСК, 12 июл — РИА Новости, Анна Сенина. Разбившийся в Брянске спортивный вертолет в настоящее время поднят из воды при помощи специализированной техники, сообщает ГУМЧС по региону.
"Автожир подняли из воды при помощи техники специализированной пожарной части №14", — говорится в сообщении.
Как ранее сообщало ведомство, двухместный вертолет "Калидус" упал в реку Десна в черте Брянска. По предварительной информации, вертолет упал в реку, зацепившись за линии электропередач. Одному человеку удалось спастись, судьба второго до настоящего времени неизвестна.
По данным ведомства, в ГУМЧС по Брянской области развёрнут оперативный штаб.
С 18.15 до 19.00 на месте чрезвычайной ситуации наращивалась группировка сил Брянского территориального гарнизона МЧС России, которая выполняла поисково-спасательные работы и обеспечивала пожарную безопасность в районе чрезвычайной ситуации. На месте чрезвычайной ситуации работает бригада психологов ГУМЧС.
