МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден может столкнуться с жестоким обращением, если будет экстрадирован в США, считают в представительстве Amnesty International в Москве.
"В пятницу глава российского представительства Amnesty International Сергей Никитин примет участие в готовящейся в Москве встрече с бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом. В Amnesty International уверены, что Сноуден, обнародовавший информацию о противозаконной деятельности американского Агентства национальной безопасности (АНБ), может столкнуться с жестоким обращением, если будет экстрадирован в США", — говорится в сообщении, размещенном на сайте правозащитной организации.
В Amnesty International отмечают, что "никто, в какой бы стране он ни находился, не подлежит экстрадиции, пока рассматривается его прошение о предоставлении убежища".
