НОВОСИБИРСК, 12 июл — РИА Новости, Алексей Стрелец. Члены поездной бригады потерпевшего крушение на Кубани поезда "Новосибирск-Адлер" по прибытии в Новосибирск в пятницу получили ценные подарки и денежные премии, сообщил РИА Новости глава Западно-Сибирского филиала "Федеральной пассажирской компании" Анатолий Подниколенко.
"Мы собрались, чтобы отметить, я не побоюсь этого слова, героические действия наших работников. Все студенты, все наши проводники, начальник поезда, будут награждены руководством железной дороги денежной премией, ценными подарками, благодарностями и грамотами", — сказал Подниколенко на торжественной церемонии награждения.
Благодарственные письма и подарки получили 25 сотрудников поездной бригады, в том числе студенты из Новосибирска и Омска, которые были проводниками перевернувшихся вагонов.
Катастрофа произошла в воскресенье, 7 июля, около 17.08 мск на перегоне Кисляковская — Крыловская. Как сообщало МЧС РФ, пять вагонов сошли с рельсов и перевернулись. Южное следственное управление на транспорте СК сообщает, что поезд мог сойти с рельсов из-за неисправности подвижного состава или железнодорожного полотна. Подробнее сходе с рельс пассажирского поезда на Кубани читайте>>
![Железнодорожная авария на Кубани Железнодорожная авария на Кубани](https://cdnn21.img.ria.ru/images/94816/95/948169589_0:0:0:0_0x0_100_0_0_17923c9a1e9a0c47c086cd7c0245f9ef.png)