МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Мужчина в Омской области угнал машину, в которой сидела маленькая девочка, и попал на ней в ДТП: сам водитель погиб, ребенок госпитализирован, сообщило в четверг региональное УМВД России.
ДТП произошло днем в среду в районе 2-го километра дороги Полтавка — Воронцовка, говорится в сообщении. Оказалось, что десятью минутами ранее мужчина угнал машину "ВАЗ-2108", пока ее владелец отошел в магазин. В автомобиле на заднем сиденье осталась девочка 2006 года рождения, отметило региональное УМВД России.
"В результате ДТП девочка получила телесные повреждения, с которыми была госпитализирована в медицинское учреждение. Водитель от полученных травм скончался больнице" — говорится в сообщении.
В месте ДТП проезжая часть ровная, без выбоин и ям, асфальтное покрытие сухое, есть горизонтальная разметка, уточняет УМВД. Экспертиза установит, был ли водитель пьян.