МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. Совет по науке при министерстве образования и науки РФ готов вместе с общественным советом министерства выработать предложения к законопроекту по реформе Российской академии наук в совместной рабочей группе, сообщил председатель совета по науке, академик РАН Алексей Хохлов на пресс-конференции в РИА Новости.
"Хотя бы надо сделать так, чтобы та концепция, которая принимается, чтобы она не была противоречива, чтобы в законе были четко прописаны права и обязанности всех структур, участвующих в научном процессе", — заявил Хохлов.
По его мнению, текст закона во многих местах нелогичен и в таком виде закон принимать не стоит.
"Мы будем последовательно убеждать всех, от кого зависит принятие решений и от кого зависит просто общественное мнение, что данный текст должен быть возвращен во второе чтение", — отметил он.