Россиянки заняли весь пьедестал в ходьбе на 20 км на Универсиаде - РИА Новости, 01.03.2020

Россиянки заняли весь пьедестал в ходьбе на 20 км на Универсиаде

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкИрина Юманова (2 место), Анисья Кирдяпкина (1 место) и Лина Бикулова (3 место)
Ирина Юманова (2 место), Анисья Кирдяпкина (1 место) и Лина Бикулова (3 место)
Россиянки Анися Кирдяпкина, Ирина Юманова и Лина Бикулова заняли весь пьедестал почета в спортивной ходьбе на 20 километров на Универсиаде в Казани.

КАЗАНЬ, 10 июл — Р-Спорт. Россиянки Анися Кирдяпкина, Ирина Юманова и Лина Бикулова заняли весь пьедестал почета в спортивной ходьбе на 20 километров на Универсиаде в Казани.

Бронзовый призер чемпионата мира-2011 Кирдяпкина показала время 1 час 29 минут 30 секунд, что является новым рекордом Универсиады. Юманова финишировала с результатом 1 час 30 минут 41 секунда. Время бронзового призера Бикуловой — 1:32.30.

Вера Соколова также шла на медаль, однако незадолго до финиша она была дисквалифицирована. У мужчин в аналогичной дисциплине победу одержал Андрей Кривов. Бронза у еще одного россиянина Дениса Стрелкова.