Рейтинг@Mail.ru
Новый гендиректор Большого театра Владимир Урин и его предшественники - РИА Новости, 09.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый гендиректор Большого театра Владимир Урин и его предшественники

Читать ria.ru в

9 июля 2013 года произошли кадровые перестановки в руководстве Большого театра. Гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов отправлен в отставку, этот пост займет Владимир Урин, руководивший Московским музыкальным театром имени Станиславского и Немировича-Данченко. Читайте подробнее >>

 

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкБольшому театру под руководством Анатолия Иксанова не хватало творческой стабильности, которую он может обрести с приходом в качестве генерального директора Владимира Урина (на фото), считает депутат Госдумы, член комитета по культуре, российская оперная певица Мария Максакова, выступавшая на сцене театра. Урина она охарактеризовала как величайшего профессионала своего дела.
Владимир Урин
Большому театру под руководством Анатолия Иксанова не хватало творческой стабильности, которую он может обрести с приходом в качестве генерального директора Владимира Урина (на фото), считает депутат Госдумы, член комитета по культуре, российская оперная певица Мария Максакова, выступавшая на сцене театра. Урина она охарактеризовала как величайшего профессионала своего дела.
1 из 7
© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАнатолий Иксанов был гендиректором Большого театра в 2000-2013 годах. В 1978-1998 годах работал главным администратором, заместителем директора, директором ленинградского Большого драматического театра имени М. Горького (ныне Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, БДТ), был заместителем генерального директора телеканала "Культура".
Освобожденный от должности гендиректор Большого театра Анатолий Иксанов во время представления коллективу ГАБТ нового главы В.Урина
Анатолий Иксанов был гендиректором Большого театра в 2000-2013 годах. В 1978-1998 годах работал главным администратором, заместителем директора, директором ленинградского Большого драматического театра имени М. Горького (ныне Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, БДТ), был заместителем генерального директора телеканала "Культура".
2 из 7
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкОпрошенные РИА Новости эксперты признают огромный руководящий опыт Анатолия Иксанова, но отмечают, что за время его работы в театре накопился ряд проблем, связанных, в том числе, с реконструкцией здания театра и конфликтом руководства с Николаем Цискаридзе.
Анатолий Иксанов
Опрошенные РИА Новости эксперты признают огромный руководящий опыт Анатолия Иксанова, но отмечают, что за время его работы в театре накопился ряд проблем, связанных, в том числе, с реконструкцией здания театра и конфликтом руководства с Николаем Цискаридзе.
3 из 7
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкВладимир Васильев - художественный руководитель — директор Большого театра в 1995 2000 годах. Артист балета, хореограф, педагог, народный артист СССР. В балетной труппе Большого театра – с 1958 года, в 1958-1988 годах — ведущий солист театра.
Владимир Васильев
Владимир Васильев - художественный руководитель — директор Большого театра в 1995 2000 годах. Артист балета, хореограф, педагог, народный артист СССР. В балетной труппе Большого театра – с 1958 года, в 1958-1988 годах — ведущий солист театра.
4 из 7
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкПри Васильеве в театре была утверждена современная контрактная система; возродились традиции бенефисов: кордебалета, хора и оркестра; были организованы собственная видеостудия театра и выпуск постоянного цикла передач на телеканале "Культура"; создана пресс-служба и открыта официальная страница Большого театра в Интернете; расширена издательская деятельность.
Владимир Васильев
При Васильеве в театре была утверждена современная контрактная система; возродились традиции бенефисов: кордебалета, хора и оркестра; были организованы собственная видеостудия театра и выпуск постоянного цикла передач на телеканале "Культура"; создана пресс-служба и открыта официальная страница Большого театра в Интернете; расширена издательская деятельность.
5 из 7
© РИА Новости / Александр Макаров | Перейти в медиабанкВладимир Коконин — генеральный директор Большого театра в 1991-1995 годах, с 1995 по 2000 год — исполнительный директор. Заслуженный деятель искусств РФ. Работу в Большом театре начал в 1967 году артистом оркестра. Работал в министерстве культуры СССР, был заместителем директора Всесоюзного гастрольно концертного объединения "Госконцерт СССР". С 1981 по 1986 год был заместителем директора по репертуару, членом художественного совета Большого театра.
Владимир Коконин
Владимир Коконин — генеральный директор Большого театра в 1991-1995 годах, с 1995 по 2000 год — исполнительный директор. Заслуженный деятель искусств РФ. Работу в Большом театре начал в 1967 году артистом оркестра. Работал в министерстве культуры СССР, был заместителем директора Всесоюзного гастрольно концертного объединения "Госконцерт СССР". С 1981 по 1986 год был заместителем директора по репертуару, членом художественного совета Большого театра.
6 из 7
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкПри Коконине был утвержден статус театра как особо ценного государственного объекта культуры с непосредственным подчинением правительству РФ.
Владимир Коконин
При Коконине был утвержден статус театра как особо ценного государственного объекта культуры с непосредственным подчинением правительству РФ.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала