МОСКВА/КРАСНОЯРСК, 8 июл — РАПСИ. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 1 августа слушания по жалобе на приговор Красноярского краевого суда, который в прошлом году осудил Владимира Татаренкова на 13,5 лет за организацию убийства двух человек, сообщает сайт высшей судебной инстанции.
Ранее пресс-секретарь краевого суда Наталья Мишанина сообщала РИА Новости, что Татаренков и его адвокат формировали жалобу практически год и направили ее в ВС РФ в мае 2013 года. В ВС РФ она поступила 3 июля.
После этого Татаренков был экстрадирован в Россию. В июле 2012 года суд приговорил его к 13,5 годам колонии общего режима. Начало срока отсчитывалось с момента, когда Татаренков был доставлен в Красноярск, учитывалось и то, что в 1999-2000 годах мужчину несколько раз выдавали российской стороне для проведения следственных действий.
