Площадь пожара в двухэтажном торговом центре Москве в Лефортовском районе увеличивается. К 16 часам по московскому времени она составила 1400 квадратных метров. Пожарные запросили вертолеты для помощи в тушении. Из горящего двухэтажного здания ТЦ, где располагается сеть магазинов и кафе, эвакуированы 25 человек.
Торговый центр в московском районе Лефортово загорелся в субботу днем. Пожару присвоен второй, повышенный номер сложности. По данным источника в правоохранительных органах столицы, огонь перекинулся на соседнее строение. На месте работают 94 человека и 30 единиц техники.
Ранее сообщалось, что в двухэтажном торговом центре горит кафе на площади 700 квадратных метров. ТЦ находится по адресу: улица Золоторожский вал, 38.