МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Россия рассчитывает, что консультации с КНДР по ядерной проблеме продолжатся, а в самое ближайшее время возобновятся переговоры "шестерки", заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.
"Разговор с первым заместителем министра иностранных дел КНДР прошел очень предметный и конструктивный. Мы рассчитываем, что такого рода консультации позволят нам в самое ближайшее время говорить о каких-то конкретных сроках возобновления шестисторонних переговоров. Но это будет зависеть, конечно, от позиции Пхеньяна и от тех требований, которые ему предъявляет международное сообщество в соответствии с известными резолюциями СБ ООН", — сказал он.
Более подробно о ситуации на Корейском полуострове читайте в материалах РИА Новости
