Рейтинг@Mail.ru
Островок Европы в Азии: неожиданный Владивосток глазами туристов - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Островок Европы в Азии: неожиданный Владивосток глазами туристов

Читать ria.ru в

Владивосток, празднующий в эти дни свою 153-ю годовщину, привлекает туристов из Азии своим неповторимым европейским обликом. В центре Владивостока можно найти здания всех эпох, через которые он прошёл за свою полуторавековую историю: от первых ещё деревянных домов основателей города до современных стеклянных многоэтажек. Архитектурное многообразие дополняет морская символика, так как судьба города неразрывно связана с океаном.

© РИА Новости / Геннадий ШишкинМост через бухту Золотой Рог во Владивостоке - на сегодняшний день одна из главных достопримечательностей Владивостока.
Мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке
Мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке - на сегодняшний день одна из главных достопримечательностей Владивостока.
1 из 11
© РИА Новости / Геннадий ШишкинМонументальные здания советских времен - еще одна достопримечательность Владивостока
Монументальные здания советских времен - еще одна достопримечательность Владивостока
Монументальные здания советских времен - еще одна достопримечательность Владивостока
2 из 11
© РИА Новости / Геннадий ШишкинВ теплое время года во Владивосток съезжаются туристы из множества стран, они пребывают в столицу Приморья на самолетах, железной дорогой или морем, на огромных круизных лайнерах, которые сами по себе становятся достопримечательностями.
Круизное судно Diamond Princess во Владивостоке
В теплое время года во Владивосток съезжаются туристы из множества стран, они пребывают в столицу Приморья на самолетах, железной дорогой или морем, на огромных круизных лайнерах, которые сами по себе становятся достопримечательностями.
3 из 11
© РИА Новости / Геннадий ШишкинВ центре города все еще можно встретить деревянные постройки начала 20 века, однако в наши дни с ними зачастую соседствуют рекламные вывески и граффити.
Деревянные постройки начала 20 века во Владивостоке
В центре города все еще можно встретить деревянные постройки начала 20 века, однако в наши дни с ними зачастую соседствуют рекламные вывески и граффити.
4 из 11
© РИА Новости / Геннадий ШишкинСкульптура моряка торгового флота в центре Владивостока символизирует неразрывную связь города и моря.
Скульптура моряка торгового флота в центре Владивостока
Скульптура моряка торгового флота в центре Владивостока символизирует неразрывную связь города и моря.
5 из 11
© РИА Новости / Геннадий ШишкинЖители Владивостока чтят не только исторические, но и религиозные традиции, в городе есть множество храмов и церквей.
Храм Успения Пресвятой Богородицы во Владивостоке
Жители Владивостока чтят не только исторические, но и религиозные традиции, в городе есть множество храмов и церквей.
6 из 11
© РИА Новости / Геннадий ШишкинПосле ремонта главный театр Владивостока - театр имени Максима Горького - также выглядит по-современному.
Театр имени Максима Горького во Владивостоке
После ремонта главный театр Владивостока - театр имени Максима Горького - также выглядит по-современному.
7 из 11
© РИА Новости / Геннадий ШишкинЯрким и запоминающимся делают облик города уличные скульптуры и необычная роспись фасадов зданий.
Уличные скульптуры и необычная роспись фасадов зданий во Владивостоке
Ярким и запоминающимся делают облик города уличные скульптуры и необычная роспись фасадов зданий.
8 из 11
© РИА Новости / Геннадий ШишкинПомимо старинных зданий удивление туристов во Владивостоке вызывают и современные. В первую очередь - из-за их близкого соседства с домами других эпох.
Современные постройки Владивостока
Помимо старинных зданий удивление туристов во Владивостоке вызывают и современные. В первую очередь - из-за их близкого соседства с домами других эпох.
9 из 11
© РИА Новости / Геннадий ШишкинВо Владивостоке начинается самая протяженная в мире железнодорожная магистраль, в честь чего на конечной станции "Владивосток" установлен памятник паровозу ЕА-3306.
Памятник паровозу ЕА-3306 во Владивостоке
Во Владивостоке начинается самая протяженная в мире железнодорожная магистраль, в честь чего на конечной станции "Владивосток" установлен памятник паровозу ЕА-3306.
10 из 11
© РИА Новости / Геннадий ШишкинГорожане чтят историю Владивостока и людей, внесших вклад в нее, поэтому популярностью среди жителей и гостей города пользуются скверы, посвященные историческим личностям и ветеранам.
Ветеран в сквере почетных граждан Владивостока
Горожане чтят историю Владивостока и людей, внесших вклад в нее, поэтому популярностью среди жителей и гостей города пользуются скверы, посвященные историческим личностям и ветеранам.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала