НОВОСИБИРСК, 1 июл — РИА Новости, Елена Жукова. Спасатели и волонтеры в понедельник завершили поиски пропавшего в Каргатском районе Новосибирской области Кости Кривошеева, ребенок так и не был найден, сообщил РИА Новости представитель ГУМЧС по Новосибирской области Александр Давыдов.
Первоклассник Костя Кривошеев пропал днем 21 июня. Мальчик вместе с отчимом и дедом поехал в лес за дровами. Во время рубки дерева мужчины попросили ребенка посидеть в автомобиле. Позже они потеряли мальчика из виду. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство малолетнего".
Ранее ГУМЧС сообщало, что за 10 дней поисков было осмотрено 232 квадратных километра.
Как сообщила РИА Новости координатор общественной организации "ДоброСпас-Новосибирск" Оксана Курских, штаб волонтеров сегодня сворачивается, поиски завершены. "Если появится новая информация, мы снова поедем на место", — сказала Курских.
