Алонсо и Райкконен сократили отставание от Феттеля в чемпионате "Ф-1" - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Алонсо и Райкконен сократили отставание от Феттеля в чемпионате "Ф-1"

© REUTERS / DARREN STAPLESСебастьян Феттель (на первом плане)
Себастьян Феттель (на первом плане)
Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо и гонщик "Лотуса" Кими Райкконен приблизились к лидеру личного зачета "Формулы-1" Себастьяну Феттелю из "Ред Булл" после Гран-при Великобритании, который завершился в воскресенье.

МОСКВА, 30 июн — Р-Спорт. Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо и гонщик "Лотуса" Кими Райкконен приблизились к лидеру личного зачета "Формулы-1" Себастьяну Феттелю из "Ред Булл" после Гран-при Великобритании, который завершился в воскресенье.

Победу в воскресенье одержал Нико Росберг из "Мерседеса". Алонсо занял третье место, Райкконен стал пятым. Феттель завершить гонку не сумел.

В первую десятку личного зачета после восьми этапов входят: 1. Феттель (132 очка); 2. Алонсо (111); 3. Райкконен (98); 4. Льюис Хэмилтон ("Мерседес", 89); 5. Марк Уэббер ("Ред Булл", 87); 6. Нико Росберг ("Мерседес", 82); 7. Фелипе Масса ("Феррари", 57); 8. Пол ди Реста ("Форс Индия", 36), 9. Ромен Грожан ("Лотус", 26); 10. Дженсон Баттон ("Макларен", 25).

В Кубке конструкторов лидерство сохранил "Ред Булл", набравший 219 очков. "Мерседес" (171) обошел "Феррари" (168) и поднялся на второе место, далее следуют "Лотус" (124), "Форс Индия" (51), "Макларен" (37).

Следующий этап чемпионата — Гран-при Германии — пройдет 5-7 июля.