Рейтинг@Mail.ru
Депутатам надо тщательнее выбирать себе помощников, считают в КПРФ - РИА Новости, 28.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутатам надо тщательнее выбирать себе помощников, считают в КПРФ

Читать ria.ru в
В пятницу столичный главк МВД РФ сообщил, что полицейские задержали в Москве помощника депутата за вымогательство взятки у бизнесмена в Москве в 100 тысяч рублей. Источник в правоохранительных органах сообщал, что задержанный - это Алексей Шихирин, помощник депутата Госдумы от КПРФ Афонина.

МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Депутат Госдумы коммунист Николай Рябов считает, что пока не ясно, действительно ли помощник его коллеги по фракции Юрия Афонина вымогал взятку. При этом парламентарий признает, что институт помощников нужно совершенствовать.

В пятницу столичный главк МВД РФ сообщил, что полицейские задержали в Москве помощника депутата за вымогательство взятки у бизнесмена в Москве в 100 тысяч рублей. Источник в правоохранительных органах сообщал, что задержанный — это Алексей Шихирин, помощник депутата Госдумы от КПРФ Афонина. Читайте подробнее >>

Взяточничество в России
Взяточничество в России: все о преступлении и о наказании
"Вопрос серьезный, выбирать своих помощников нужно более ответственно и предметно. Некоторые помощники не оправдывают высокого звания быть помощником депутата Госдумы. Но у нас такая ситуация, что не всегда помощников подбираешь по своему анализу, иногда назначаешь их в силу обстоятельств",- пояснил Рябов РИА Новости.

При этом он подчеркнул, что в настоящее время большой вопрос, "действительно ли его (Афонина) помощник вымогал взятку".

"Я не могу утверждать, что не было этого случая, не могу утверждать, что это было. Могу только сказать, что сегодняшнее состояние дел в Российской Федерации таково, что могут "пришить" поступок в 24 секунды…для того, чтобы сделать выводы и рекомендации или осудить, надо знать, где, при каких обстоятельствах, с кем встречался, о чем был разговор. А было ли это — вопрос",- заключил Рябов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала