МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Выброс около 6 килограммов хлора произошел на Соликамском магниевом заводе в Пермском крае, в настоящее время утечка уже устранена, сообщает в пятницу МЧС РФ.
По данным МЧС РФ, утечка произошла из-за неисправности трубопровода.
"В 07.35 (мск) 28 июня в городе Соликамск Пермского края по адресу: улица Победы, дом 9 в результате неисправности трубопровода в одном из цехов Соликамского магниевого завода произошел выброс около 6 килограмм хлора. Утечка устранена", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в результате ЧП никто не пострадал и угрозы жизни населению нет. Осуществляется мониторинг экологической обстановки.
Региональное ГУМЧС сообщает, что предприятие уже работает в штатном режиме. "Утечку около вентиля обнаружил мастер <…> Никто не пострадал", — говорится в сообщении.
