Рейтинг@Mail.ru
Обама считает Манделу своим героем - РИА Новости, 27.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама считает Манделу своим героем

Читать ria.ru в
Мандела в начале июня попал в госпиталь в Претории с рецидивом легочной инфекции. Ранее в четверг представитель администрации действующего президента страны Джейкоба Зумы сообщил СМИ, что его состояние ухудшилось за прошедшие двое суток.

МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Президент США Барак Обама назвал экс-президента ЮАР своим "личным героем" и заявил, что наследие Манделы "будет жить в веках", сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

"Он мой личный герой. Я думаю, что он герой и для всего мира. Если он и покинет нас, мы все понимаем, что его наследие будет жить в веках", — сказал Обама. Президент США также подтвердил, что планирует совершить поездку в ЮАР в ближайшие дни.

В четверг на сайте администрации президента ЮАР Джейкоба Зумы появилось сообщение о том, что состояние здоровья Манделы улучшилось, оно остается критическим, но стабильным.

Мандела в начале июня попал в госпиталь в Претории с рецидивом легочной инфекции. Ранее в четверг представитель администрации действующего президента страны Джейкоба Зумы сообщил СМИ, что его состояние ухудшилось за прошедшие двое суток.

Нельсон Мандела — известный борец против режима апартеида, провел в тюрьме 27 лет. В мае 1994 года он стал первым в истории чернокожим президентом ЮАР и руководил государством до июня 1999 года. Мандела в 1993 году был награжден Нобелевской премией мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала