МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. XVII Петербургский международный экономический форум, прошедший в этом году с 20 по 22 июня под девизом «Перспективы глобальной экономики: время решительных действий» стал рекордсменом по количеству участников - 7190 человек из 87 стран мира, в то числе 1245 представителей СМИ, говорится в сообщении организаторов ПМЭФ.
«На форуме был широко представлен российский и международный бизнес: руководители 176 крупнейших иностранных и 436 российских компаний, 327 представителей иностранных официальных делегаций. В работе форума приняли участие канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте», — говорится в пресс-релизе.
В рамках деловой программы ПМЭФ-2013 было проведено 105 панельных сессий, открытых дискуссий, круглых столов, деловых завтраков, форумов, брифингов, на которых выступило 449 докладчиков.


