МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Новым лидером правящей Лейбористской партии Австралии в среду избран экс-премьер страны Кевин Радд, он возглавит правительство страны, сообщает агентство Рейтер.
В ходе голосования кандидатуру Радда поддержали 57 парламентариев, 45 проголосовали за действующего премьер-министра Джулию Гиллард.
Чем известен Кевин Радд
В 1972 году в возрасте 15 лет Кевин Радд вступил в Австралийскую лейбористскую партию. В 1981-1988 годах он работал на дипломатической службе в Швеции и Китае, затем в органах управления штата Квинсленд. В 2006-2010 годах возглавил Лейбористскую партию Австралии. Читайте подробнее >>
Как Радд ушел с поста министра иностранных дел
В феврале 2012 года министр иностранных дел Австралии Кевин Радд ушел в отставку из-за спекуляций по поводу того, что он собирается сместить действующего премьера Джулию Гиллард на посту лидера Лейбористской партии страны. "Простая истина состоит в том, что я не могу выполнять обязанности министра иностранных дел, если меня не поддерживает премьер-министр", — заявил экс-глава МИД Австралии. Читайте подробнее >>
Как бывший глава МИД Австралии оправдал Джулиана Ассанжа
Ответственность за распространение служебной переписки американских дипломатов лежит на властях США, а не на сайте WikiLeaks и его основателе Джулиане Ассанже, заявил министр иностранных дел Австралии Кевин Радд. "Господин Ассанж лично не ответственен за несанкционированную публикацию 250 тысяч документов служебной дипломатической переписки США. За это ответственны американцы", — подчеркнул дипломат. Читайте подробнее >>
![Встреча президента РФ Д. Медведева и премьер-министра Австралии К.Радда Встреча президента РФ Д. Медведева и премьер-министра Австралии К.Радда](https://cdnn21.img.ria.ru/images/16670/51/166705111_0:0:3396:2389_768x0_80_0_0_40dc0b1f5e80a6cae0cb5d6b72b7e23c.jpg)