Рейтинг@Mail.ru
Министр туризма Египта подал в отставку в знак протеста - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр туризма Египта подал в отставку в знак протеста

Читать ria.ru в
Министр туризма Египта Хишам Заазуа подал в отставку в знак протеста против назначения члена движения ''Аль-Гамаа-аль-Исламия'' губернатором провинции Луксор.

КАИР, 19 июн - РИА Новости, Рафаэль Даминов. Министр туризма Египта Хишам Заазуа подал в отставку в знак протеста против назначения члена движения ''Аль-Гамаа-аль-Исламия'' губернатором провинции Луксор.

''Да, это так. Он действительно подал в отставку в знак протеста против угроз, которым подвергается египетский туризм в связи с назначением одного из лидеров движения ''Аль-Гамаа-аль-Исламия" губернатором провинции Луксор'', - сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы ведомства Раша аль-Азаизи.

При этом официальный представитель министра отметила, что прошение об отставке глава правительства страны Хишам Кандиль пока не принял и Заазуа продолжает исполнять свои обязанности. ''Кандиль потребовал от министра продолжать исполнять свои обязанности, пообещав ему изучить требования представителей туротрасли. Он самым решительным образом настроен на уход, в случае если губернатором Луксора продолжит оставаться исламист'', - сказала пресс-секретарь.

Назначение в минувшее воскресенье губернатором Луксора члена некогда радикальной группировки ''Аль-Гамаа-аль-Исламия'' вызвало волну жесткой критики со стороны представителей турииндустрии Египта. Именно члены этой организации устроили бойню на ступенях луксорского храма Хатшепсут в 1997 году, когда погибло 62 иностранных туриста, что существенно отразилось на имидже и посещаемости страны.

В настоящий момент работники турсферы в Луксоре в знак протеста против назначения губернатора-исламиста проводят бессрочный пикет у здания местной администрации. Сам новый глава провинции Адель аль-Хайят заявил, что ''в самое ближайшее время он своей серьезной работой развеет все опасения скептиков''.

Президент Египта Мухаммед Мурси в воскресенье подписал указ о назначении новых руководителей в 17 египетских провинциях. Семь новых назначенцев являются представителями правящей в стране партии ''Свободы и справедливость'', политического крыла движения ''Братья-мусульмане''.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала