На французского писателя Грегуара Делакора недавно подала в суд знаменитая актриса и модель Скарлетт Йоханссон, обвинив его в использовании образа-двойника в своей книги "Первое, на что мы смотрим" и ее публикации без предупреждения. Мировые знаменитости и их судебные разбирательства — в фотоленте РИА Новости.
© РИА Новости / Руслан КривобокВ начале этого года популярный певец Стас Михайлов подготовил судебные иски против кинокомпаний Enjoy Movies, "Центр-идея", "Каро-фильм" и телеканала "НТВ" за показ фильма Александра Реввы "Дублер", в котором присутствует ярко выраженная пародия на звезду. Михайлова не остановило то, что в фильме было сказано о том, что "любые совпадения с реальными персонажами в фильме случайны". В общей сложности певец намерен отсудить у ответчиков 30 млн рублей.
![Стас Михайлов Стас Михайлов](https://cdnn21.img.ria.ru/images/71297/12/712971214_0:0:3000:2000_768x0_80_0_1_430be5c3a2cdb3118a685ccc7fa3fcd5.jpg)
В начале этого года популярный певец Стас Михайлов подготовил судебные иски против кинокомпаний Enjoy Movies, "Центр-идея", "Каро-фильм" и телеканала "НТВ" за показ фильма Александра Реввы "Дублер", в котором присутствует ярко выраженная пародия на звезду. Михайлова не остановило то, что в фильме было сказано о том, что "любые совпадения с реальными персонажами в фильме случайны". В общей сложности певец намерен отсудить у ответчиков 30 млн рублей.
1 из 3
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкАктриса Эвелина Бледанс подала в суд на российскую актрису Ирину Аронову, которая, по словам Бледанс, в одной из телепередач оскорбила детей с синдромом Дауна, намекнув на вред, который может принести их своеобразное поведение обществу.
![Актриса Эвелина Бледанс Актриса Эвелина Бледанс](https://cdnn21.img.ria.ru/images/94279/90/942799061_0:403:1285:1333_768x0_80_0_1_d7f8494c1e14508c182592901bc08d99.jpg)
Актриса Эвелина Бледанс подала в суд на российскую актрису Ирину Аронову, которая, по словам Бледанс, в одной из телепередач оскорбила детей с синдромом Дауна, намекнув на вред, который может принести их своеобразное поведение обществу.
2 из 3
© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанк2 года назад российская телеведущая Тина Канделаки подала необычный иск на турфирму "за депрессию". По словам Канделаки, ее отдых в Греции был испорчен, поскольку она осталась недовольна сервисом и условиями проживания в отеле, который ей предоставили. Телеведущая потребовала от компании 850 тысяч рублей. В конечном итоге, кунцевский суд Москвы удовлетворил иск Тины и потребовал от турфирмы выплатить телеведущей компенсацию в размере 280 тысяч рублей.
![Телеведущая Тина Канделаки Телеведущая Тина Канделаки](https://cdnn21.img.ria.ru/images/94279/97/942799780_41:52:2434:1713_768x0_80_0_1_ec0068f5388e48cd6dcfb7e8c3a84569.jpg)
2 года назад российская телеведущая Тина Канделаки подала необычный иск на турфирму "за депрессию". По словам Канделаки, ее отдых в Греции был испорчен, поскольку она осталась недовольна сервисом и условиями проживания в отеле, который ей предоставили. Телеведущая потребовала от компании 850 тысяч рублей. В конечном итоге, кунцевский суд Москвы удовлетворил иск Тины и потребовал от турфирмы выплатить телеведущей компенсацию в размере 280 тысяч рублей.
3 из 3