МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Презентация проекта наземного метро, которое построят в московском регионе, будет представлена в августе, сообщил в четверг временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.
Главные новости Московской области на портале "В Подмосковье" >>
"Это аналог метро XXI века. Мы сейчас готовим презентацию, сейчас июнь, в течение лета мы ее будем делать. Я думаю, что в августе точно она будет. Она будет исчерпывающая, с точным указанием населенных пунктов и скорости, презентацией транспортно-пересадочных узлов, видов вагонов", — заявил Воробьев.
Он напомнил, что на этот проект выделено около 200 миллиардов рублей, некоторые ветки будут вести в район Третьего транспортного кольца, некоторые — к площади трех вокзалов.

