Рейтинг@Mail.ru
Три новых случая смерти от коронавируса отмечены в Саудовской Аравии - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три новых случая смерти от коронавируса отмечены в Саудовской Аравии

© Fotolia / motorlka Пробирки в лаборатории
Пробирки в лаборатории
Читать ria.ru в
Минздрав Саудовской Аравии сообщил о трех новых случаях летального исхода от коронавируса в стране.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Минздрав Саудовской Аравии сообщил о трех новых случаях летального исхода от коронавируса в стране, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщала о 30 погибших и 52 случае заболевания. В Саудовской Аравии зафиксированы 24 смертельных случая.

Впервые новый опасный коронавирус был обнаружен в сентябре 2012 года в Саудовской Аравии. На данный момент случаи заражения этим вирусом были зафиксированы также во Франции, Германии, Иордании и Великобритании. У заразившихся наблюдаются симптомы, похожие на атипичную пневмонию.

Ранее на этой неделе руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендовал россиянам забыть про путешествия в Саудовскую Аравию из-за распространения коронавируса. "Лидер - Саудовская Аравия, так что забудьте про берег Саудовской Аравии. Наверное, вообще все эмираты стоит забыть, потому что и Катар, и Иордания имеют заражения, но не в таком выраженном виде", - сказал он.

Геном нового вируса был расшифрован в нидерландском медицинском центре имени Эразма, где вирусу был присвоен индекс hCoV-EMC (human Corona Virus-Erasmus Medical Centre). Вирусы, относящиеся к семейству коронавирусов (они получили это название за многочисленные выросты на поверхности, напоминающие солнечную корону), вызывают разные заболевания - от простуды до атипичной пневмонии (SARS).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала