Отец Ибрагима Тодашева, убитого в США агентами ФБР, сообщил прессе, что его сын физически не мог быть причастен к взрыву в Бостоне, потому что непосредственно перед терактом он получил травму и не мог ходить.
Уроженец Чечни Ибрагим Тодашев был убит агентами ФБР во Флориде. Незадолго до этого сотрудники ФБР и полицейские из штата Массачусетс допрашивали его относительно двух преступлений — бостонского теракта 15 апреля, предположительно, осуществленного братьями Царнаевыми, и тройного убийства в городе Уолтем, где в сентябре 2011 года неизвестные убили трех человек, среди которых был друг одного из братьев Брендан Месс.
"У профессиональных борцов бывает такое слабое место — мениск выскакивает, и не может человек нормально ходить. Ему делали операцию перед бостонскими событиями. Он в это время не то что участвовать – ходить не мог", — сказал Абдулаки Тодашев.
По словам отца, допросов было два, и Ибрагим рассказывал ему, что являлся туда добровольно. На третий же допрос, утверждает Тодашев-отец, сын явиться отказался, после чего агенты ФБР сами пришли к нему в дом.