МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Власти Москвы ежегодно направляют из бюджета города около 3 миллиарда рублей на реставрацию памятников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Московские новости", опубликованном в четверг.
"Москва — город с огромной историей, поэтому надо обращать внимание на все памятники. И XIX, и XX веков, и более ранних периодов. В последние годы в Москве проводится просто беспрецедентная программа восстановления памятников. Ежегодно тратится на реставрацию памятников только из бюджета около 3 миллиардов", — сказал Собянин.
Он добавил, что власти добиваются того, чтобы примерно сопоставимая сумма выделялась на реставрацию и частными инвесторами.

