Рейтинг@Mail.ru
Студенты ТГУ получили рекордное для вуза количество стипендий экофонда - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студенты ТГУ получили рекордное для вуза количество стипендий экофонда

© РИА Новости / Яков АндреевТомский государственный университет
Томский государственный университет
Читать ria.ru в
"Студенты ТГУ получили шесть стипендий, еще одна у аспиранта - и это рекордное количество и в истории университета, и в истории Томска",- сообщается на сайте вуза.

ТОМСК, 30 мая - РИА Новости. Национальный исследовательский Томский государственный университет (ТГУ) получил в 2013 году рекордное для вуза и Томска количество стипендий неправительственного экологического фонда имени Владимира Вернадского: именные стипендии от 3 до 9 тысяч рублей ежемесячно будут выплачиваться шести студентам и одному аспиранту, сообщается на сайте вуза.

Именная стипендия, присуждаемая студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития, была учреждена фондом имени Вернадского в 1996 году. Это первая в России именная негосударственная стипендия.

"Студенты ТГУ получили шесть стипендий, еще одна у аспиранта - и это рекордное количество и в истории университета, и в истории Томска. В конкурсе стипендий имени Вернадского в 2013 году приняли участие студенты из 30 вузов России, Украины и Белоруссии. Всего было присуждено 70 стипендий для студентов и семь - для аспирантов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что стипендии выплачиваются ежемесячно в течение года в размере 3 тысяч рублей для студентов, 9 тысяч рублей - для аспирантов.

Томский госуниверситет основан указом Александра II в 1878 году как Императорский Томский университет, стал первым вузом за Уралом. В 1998 году указом президента включен в государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов РФ. В апреле 2010 года ТГУ получил статус национального исследовательского университета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала