НОВОЧЕРКАССК (РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 29 мая — РИА Новости. МЧС не исключает, что под завалами рухнувшей части дома в Новочеркасске могут оставаться люди, сообщил журналистам врио начальника ГУМЧС по Ростовской области Александр Еремин.
В пятиэтажном здании общежития в среду рухнули стены и перекрытия в туалетах со второго по пятый этаж, эвакуировано 70 человек. Причина ЧП выясняется.
"Проведена работа кинологических расчетов, произведен опрос всех проживающих. Угроза того, что под завалами могут находиться люди, есть. Кинологи окончательно не отработали по третьему этажу. Поэтому мы этот вопрос не снимаем. Сейчас плиты-перекрытия мешают работать, и туда не может пройти собака. На данный момент маловероятно нахождение людей под завалами, но 100% дать не можем", — сказал Еремин.
На месте ЧП работают 279 человек, 40 единиц техники.
Развитие событий в хронике РИА Новости >>

