Рейтинг@Mail.ru
Только одна фирма готова строить 15 детсадов в Томской области - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Только одна фирма готова строить 15 детсадов в Томской области

Читать ria.ru в
"Только что произошло вскрытие конвертов. Подана заявка от одной организации - это дочерняя компания ТДСК - "Соцстрой" ТДСК. Больше никого участников не было", - сообщил во вторник РИА Новости замгубернатора по экономике Андрей Антонов.

ТОМСК, 28 мая - РИА Новости, Анастасия Селянина. Всего одна компания заявилась на конкурс по строительству 15 детских садов в Томской области, сообщил во вторник РИА Новости замгубернатора по экономике Андрей Антонов.

Ранее сообщалось, департамент общего образования Томской области объявил конкурс на заключение соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП) по строительству, оснащению и эксплуатации 15 детских садов. Семь из них планируется построить в Томске и по одному - в городах Северск и Стрежевой, а также в Александровском, Верхнекетском, Каргасокском, Кожевниковском, Первомайском и Томском районах области.

"Только что произошло вскрытие конвертов. Подана заявка от одной организации - это дочерняя компания ТДСК - "Соцстрой" ТДСК. Больше никого участников не было. Описанные документы в полном объеме. Сейчас по регламенту мы должны изучить документы в течение 10 дней, после будет создана комиссия, где будет определено, что документы соответствуют, и далее будет рассмотрено предложение дочерней компании ТДСК", - сообщил Антонов.

Он пояснил, что по формат конкурса допускает наличие только одного участника.

"Если бы было несколько участников, смотрелось бы каждое предложение, и дальше бы процедура урегулирования, кто-то бы предполагал лучшие условия", - отметил Антонов.

Ранее сообщалось, в настоящее время в Томской области очередь в детские сады насчитывает около четырех тысяч человек. Стоимость проекта по строительству 15 детских садов оценивается в 2,6 миллиарда рублей. Партнеры инвестируют в проект свои или заемные средства в обмен на гарантии возврата в рамках долгосрочной целевой программы, финансируемой из областного бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала