Рейтинг@Mail.ru
ГЛОНАСС-табло появятся на остановках Иркутского тракта к сентябрю - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГЛОНАСС-табло появятся на остановках Иркутского тракта к сентябрю

© РИА НовостиЭлектронное табло на остановке "ДОСААФ"
Электронное табло на остановке ДОСААФ
Читать ria.ru в
Томские власти намерены к сентябрю 2013 года оборудовать остановки на Иркутском тракте экранами, которые будут показывать движение транспорта, оснащенного ГЛОНАСС-навигаторами, сообщил во вторник глава департамента городского хозяйства Александр Живоглядов на заседании комиссии по транспорту думы Томска.

ТОМСК, 28 мая - РИА Новости, Карина Сапунова. Томские власти намерены к сентябрю 2013 года оборудовать остановки на Иркутском тракте экранами, которые будут показывать движение транспорта, оснащенного ГЛОНАСС-навигаторами, сообщил во вторник глава департамента городского хозяйства Александр Живоглядов на заседании комиссии по транспорту думы Томска.

Власти города намерены заменить все 632 остановки, поскольку они не отвечают функциональным и эстетическим требованиям. Новые комплексы будут оснащены видеонаблюдением, тревожными кнопками, информацией о работе транспорта, многофункциональными терминалами, точками доступа Wi-Fi и туалетами на конечных остановках. Первый остановочный комплекс нового типа "ДОСААФ" появился в Томске в середине апреля.

"К началу сентября таких табло будет семь. Планировали, что к Томскому инновационному форуму (который проходил 22-23 мая) будет оснащен (экранами) весь Иркутский тракт. На данный момент это в работе... Ведем переговоры про остановочные павильоны, которые построил "Сбербанк", чтобы там тоже повесить табло", - сказал Живоглядов.

Он добавил, что, по прогнозам мэрии, к концу 2013 года ГЛОНАСС-навигаторами будут оснащены не 70 автобусов из 500, как в настоящее время, а около 80% маршруток.

Ранее сообщалось, что власти города предложат частным перевозчикам установить ГЛОНАСС-навигацию, которая будет заведена на сервера Центра организации и контроля пассажирских перевозок. Благодаря этому будет возможно отследить, нарушают ли график движения водители маршруток. Если нарушения будут постоянными, то власти будут вправе расторгнуть контракт и выставить маршрут на торги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала