Рейтинг@Mail.ru
Познер считает циничным нынешнее отношение к свободе СМИ - РИА Новости, 25.05.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Познер считает циничным нынешнее отношение к свободе СМИ

Читать ria.ru в
При этом он полагает, что "вопрос свободы - это вопрос коридора". "В одних странах он широкий, в других - узенький", - сказал Познер.

МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. Отношение к свободе печати в России сегодня циничное — чем меньше аудитория, тем больше свободы, полагает известный телеведущий Владимир Познер. При этом он отмечает, что степень свободы прессы — это "вопрос коридора", который в разных странах разный.

"Если коснуться вопроса свободы печати, то в России сегодня чрезвычайно циничные отношения к свободе печати — чем меньше аудитория, тем больше свободы", — заявил Познер в ходе "Открытой лекции" в мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

Трансляция "Открытой лекции" Владимира Познера о журналистике >>

При этом он полагает, что "вопрос свободы — это вопрос коридора". "В одних странах он широкий, в других — узенький", — сказал Познер.

Отвечая на вопрос из зала, какие проблемы его больше всего мучают, журналист отметил, что его беспокойство вызывает несправедливость и то, "как живет человечество".

"Меня многое мучает. Меня глубоко мучает несправедливость. Меня мучает то, что дети голодают в разных странах. Меня мучает то, как живет человечество. Меня мучает вопрос того, а что будет с нами. Потому что мы все время наступаем на одни и те же грабли, и может это кончиться большой катастрофой, и меня это мучает", — отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала