МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Четыре повторных подземных толчка — афтершока зафиксированы в пятницу в Охотском море после сильного землетрясения магнитудой 8,2, угрозы цунами нет, сообщила в пятницу журналистам официальный представитель МЧС РФ Ирина Россиус.
Шкала Рихтера — классификация землетрясений по магнитудам >>
"Примерно на той же глубине — 600 километров — в Охотском море произошли четыре афтершока, каждый магнитудой от 4,5 до 5,0. Угрозы цунами нет", — сказала она.
Утреннее землетрясение ощущалось во многих регионах РФ, в том числе подземные толчки магнитудой до 1 почувствовали жители Москвы.
Ранее Геологическая служба США сообщала о повторном подземном толчке магнитудой 6,8, очаг землетрясения залегал на глубине 623 километра.
Подробности, мнения экспертов, фото, видео и свидетельства оцевидцев — в материале РИА Новости >>
