МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Назначение Сергея Приходько на должность руководителя аппарата правительства поможет повысить организационный потенциал кабинета министров, считает политолог Олег Матвейчев.
Приходько сменил на посту вице-премьера — главы аппарата правительства Владислава Суркова, который ушел в отставку 8 мая.
"Приходько человек Медведеву понятный, долгое время занимался всевозможными визитами, иностранными в том числе, с протоколом взаимодействовал", — сказал РИА Новости Матвейчев.
По мнению эксперта, Приходько подготовлен к работе в аппарате правительства. "Я думаю, что повысится организационный потенциал аппарата правительства", — отметил он.
В то же время, политолог считает, что каких-либо радикальных перемен с приходом Приходько в кабинет министров не произойдет.
