Рейтинг@Mail.ru
Медведев сказал, что его не задевает обращение "Димон" в интернете - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев сказал, что его не задевает обращение "Димон" в интернете

Читать ria.ru в
"Во многих странах принято обращаться к министрам, к премьерам, к президентам по имени. Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени. Ну, а у нас в России свои традиции", — объяснил премьер.

МОСКВА, 22 мая — РИА Новости. Премьер Дмитрий Медведев признался, что его не задевает имя Димон, которое иногда используют в отношении него в интернете, и не видит в этом ничего плохого.

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова в марте рассказывала, что в интернет-дискуссиях Медведева расстраивает не критика, а "общее бытовое хамство". Она сказала, что не понимает людей, которые пишут "Ну, Димон, ты молодец, зажег".

"Он вам не Димон, он председатель правительства. Необязательно называть его Дмитрием Анатольевичем, но можно хотя бы Дмитрий и на вы", — сказала тогда Тимакова.

"Я думаю, что Наталья Александровна просто меня защищала как пресс-секретарь. Если совсем откровенно, меня вообще это не задевает. Есть вещи, которые мне не нравятся. Это понятно. Но когда меня в интернете называют Димоном, это нормально абсолютно, по-человечески. Там же среда такая… Ну что, Димон? Меня так и в детстве называли. Да ну, ерунда это", — сказал Медведев в интервью "Комсомольской правде".

"У нас, конечно, свои традиции в обращении — Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович. Это еще с давних времен. Считалось, что если ты к кому-то обращаешься по отчеству, это означает, что ты очень уважаешь человека. Но во многих странах принято вообще обращаться к министрам, к премьерам, к президентам по имени. И это часть политической культуры. Может быть, на протокольных мероприятиях как-то иначе, но в принципе почти любой человек может обратиться к ним по имени. Ну, а у нас в России свои традиции", — объяснил он.

"Он вам не Димон"

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова: "Иногда он расстраивается, особенно с учетом того, что интернет у нас, к сожалению, как и все общество, иногда, мягко скажем, ведет себя не вполне корректно. Он расстраивается даже иногда не из-за какой-то резкой критики. Если критика конструктивная и по делу, то это вполне нормально. Было достаточно много случаев, когда что-то прочитанное или увиденное заставляло его потом давать какие-то поручения или принимать дополнительные решения".  Читайте подробнее в материале "Тимакова: политиками уровня Путина манипулировать невозможно"

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала