Рейтинг@Mail.ru
Brussels Airlines вынудила грузчиков прекратить забастовку - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brussels Airlines вынудила грузчиков прекратить забастовку

© Flickr / Geert OryeАэропорт Брюсселя
Аэропорт Брюсселя
Читать ria.ru в
Четыреста грузчиков компании Swissport, обслуживающие половину всех авиарейсов в международном аэропорту Брюсселя, объявили в четверг о завершении забастовки, начатой в воскресенье.

БРЮССЕЛЬ, 16 мая - РИА Новости, Александр Шишло. Четыреста грузчиков компании Swissport, обслуживающие половину всех авиарейсов в международном аэропорту Брюсселя, объявили в четверг о завершении забастовки, начатой в воскресенье.

Возможно, на решение о свертывании акции протеста повлияло заявление авиакомпании Brussels Airlines, что она "проводит оценку" перспектив сотрудничества со Swissport. Местные СМИ усмотрели в этом скрытую угрозу для компании, поскольку, если Brussels Airlines выберет другого партнера, компания лишится своего самого значимого клиента в аэропорту Брюсселя.

Госсекретарь Бельгии Мельхиор Ватле, отвечающий за транспорт, совместно с руководством Brussels Airlines в четверг санкционировал принятие экстренных мер для возобновления работ по разгрузке и погрузке багажа. В частности, у бастующих грузчиков Swissport было изъято используемое ими оборудование, а им самим закрыт доступ на летное поле - в зоны вылета и прилета авиарейсов, а тем, кто попытается блокировать инфраструктуру аэропорта, пригрозили штрафами.

Brussels Airlines временно прибегла к погрузке и разгрузке багажа собственными силами, мобилизовав для этого всех своих сотрудников в аэропорту.

Несмотря на подписание согласительного протокола профсоюзом и дирекцией Swissport, грузчики до последнего времени отказывались возобновить работу в четверг, считая, что их требования не удовлетворены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала