ФК "Ростов" дома отобрал очки у "Зенита" в матче ЧР, сыграв вничью - РИА Новости, 01.03.2020

ФК "Ростов" дома отобрал очки у "Зенита" в матче ЧР, сыграв вничью

Футболисты "Ростова" на своем поле сыграли вничью с петербургским "Зенитом" в матче 28-го тура чемпионата России.

МОСКВА, 12 мая — Р-Спорт. Футболисты "Ростова" на своем поле сыграли вничью с петербургским "Зенитом" в матче 28-го тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:1. На мяч полузащитника гостей Акселя Витселя на 8-й минуте хозяева ответили точным ударом Виталия Дьякова с пенальти, назначенного за фол Вячеслава Малафеева на Канга Каку Гуэлоре, на 81-й минуте. В конце матча за две желтые карточки с поля был удален полузащитник ростовчан Тимофей Калачев.

"Ростов", в активе которого 26 очков, занимает 12-е место в чемпионате. "Зенит", обеспечивший себе путевку в Лигу чемпионов, набрал 58 очков и отстает от лидера первенства — московского ЦСКА — на 5 баллов.

В следующем туре 17 мая команда Миодрага Божовича на выезде сыграет с пермским "Амкаром", а "сине-бело-голубые" примут нижегородскую "Волгу".