МОСКВА, 12 мая — Р-Спорт. Российские спортсмены завоевали девять наград, из них четыре золотые, четыре серебряные и одна бронзовая, на чемпионате Европы по фитнес-аэробике и хип-хопу.
В соревнованиях, которые завершились в воскресенье в бельгийском Антверпене, приняли участие 67 команд, 720 участников. Россия была представлена самой большой делегацией более 200 спортсменов. Соревнования проводились в трех дисциплинах: "Аэробика", "Степ-аэробика", "Хип-хоп".
"Фитнес-аэробика — не олимпийский вид спорта, им занимаются обычные мальчики и девочки. Она не требует больших затрат, но доступна современной молодежи, зрелищна, красива и потому популярна. Мы очень много внимания уделяем продвижению, распространению нашего вида спорта, в том числе в российских школах, и результат не заставил себя ждать", — сказала по окончании турнира президент Федерации фитнес-аэробики России Ольга Слуцкер, чьи слова приведены в пресс-релизе организации.
Золотыми призерами стали: московская команда "Скарлет Роузес" (категория "Аэробика", возрастная категория "Взрослые"), тольяттинская "Лада — Фристайл" ("Степ-аэробика", "Юниоры"), екатеринбургский "Форсаж" ("Хип-хоп, "Взрослые") и красноярский "Скрим" ("Хип-хоп, "Кадеты"). Серебряные медали завоевали пензенский "Страйк" ("Степ-аэробика, "Взрослые"), самарская "Звездочка" ("Степ-аэробика", "Кадеты"), волгоградская команда "Наш стиль" ("Хип-хоп", "Взрослые") и тольяттинский "Джастис" ("Хип-хоп", "Кадеты").
Еще одну бронзовую награду в копилку сборной России принесла команда "Экстрим" из Йошкар-Олы ("Степ-аэробика", "Взрослые").