Московский ЦСКА не смог пробиться в финал баскетбольной Евролиги - РИА Новости, 25.10.2019

Московский ЦСКА не смог пробиться в финал баскетбольной Евролиги

Московский ЦСКА не смог завоевать путевку в финал баскетбольной Евролиги сезона-2012/13, уступив в полуфинале греческому "Олимпиакосу".

ЛОНДОН, 10 мая — Р-Спорт, Надежда Перепечко. Московский ЦСКА не смог завоевать путевку в финал баскетбольной Евролиги сезона-2012/13, уступив в полуфинале греческому "Олимпиакосу".

Матч, прошедший в пятницу в Лондоне, закончился со счетом 69:52 (24:17, 16:11, 13:8, 16:16) в пользу "Олимпиакоса". Лучшим в составе ЦСКА стал Сонни Уимс, набравший 13 очков. В греческой команде отличился Кайл Хайнс, который оформил дабл-дабл (13 очков и 10 подборов).

В стартовой пятерке тренер ЦСКА Этторе Мессина выпустил Милоша Теодосича, Александра Кауна, Аарона Джексона, Виктора Хряпу и Сонни Уимса. Последний и открыл счет в матче попаданием со средней дистанции. Дальним попаданием Уимс увеличил отрыв, а потом трехочковый забросил Хряпа — 8:4. Фол Теодосича при броске соперника подарил "Олимпиакосу" четыре очка в одной атаке — 10:10. К середине четверти греческий клуб вел 12:10, причем у армейцев очки набрали только Уимс и Хряпа. Армейцев подводили штрафные — из шести в корзине оказались лишь два. В концовке отрезка Костас Слукас попал с дальней дистанции, и "Олимпиакос" выиграл четверть 24:17.

Через три минуты после начала второй четверти ЦСКА уже проигрывал 9 очков. Армейцы путались с подстраховкой и оставляли соперников в удобной позиции для броска — 23:35 в пользу "Олимпиакоса", и Мессине пришлось взять минутный перерыв. ЦСКА перешел на игру в два центровых: Каун — Ненад Крстич. Но и это не помогло: на паркете из армейцев заметен был только Хряпа. После первой половины ЦСКА проигрывал 28:40.

Третий отрезок начался с рывка греков 5:0. ЦСКА больше трех минут не мог поразить кольцо соперников. ЦСКА сократил отставание до "-10". Но в этом матче у армейцев не получалось не только защищаться, но и забить — кольцо "выплевывало" броски "красно-синих". Перед решающей четвертью — 53:36 в пользу греческого клуба.

Спустя две минуты уже "-19". Именно с такой разницы "Олимпиакос" отыгрался в прошлогоднем финале. Повторить греческий подвиг армейцам не удалось. В конце у баскетболистов ЦСКА стали сдавать нервы, и Теодосич получил неспортивный фол за стычку с Перо Античем. ЦСКА проиграл со счетом 52:69 и выбыл из борьбы за титул чемпиона Евролиги. Во втором полуфинале сыграют испанские "Барселона" и "Реал". Финал и матч за третье место состоятся в воскресенье.

Во втором полуфинале сыграют испанские "Барселона" и "Реал". Финал и матч за третье место состоятся в воскресенье.