МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Более 500 человек вернулись домой после эвакуации в Ростовской области, проведенной из-за схода вагонов с нефтепродуктами в ночь на четверг, сообщается в пятницу на сайте МЧС РФ.
В ночь на четверг на станции Белая Калитва в Ростовской области более 50 цистерн с нефтепродуктами сошли с рельсов, семь из них загорелись. Из близлежащих домов было эвакуировано, по разным данным, от 500 до 2,7 тысячи человек. В 7.15 пожар был ликвидирован. Пострадали 44 человека, из них 16 госпитализированы.
"Всего было эвакуировано 503 человека, которые возвратились к местам жительства, проводится ремонт повреждённых жилых помещений", — говорится на сайте.
Задержки в движении железнодорожного транспорта и угрозы отравления населения химическими веществами нет. Ликвидировать последствия аварии планируется к 12.00 (мск) 11 мая.
